Quinze
linhas de ônibus circularão por Natal
na madrugada de 1º de janeiro, 11 a mais do que o normal. As linhas, que
percorrem todas as zonas da cidade, partem de Ponta Negra, da Redinha
e da Praia do Meio, onde haverá
queima de fogos e shows de música realizados pela prefeitura para o réveillon.
Confira
abaixo os horários e itinerários dos ônibus:
Na Redinha
O
ponto de embarque para todas as linhas será na rotatória da ponte Newton
Navarro.
A –
Redinha, Brasil Novo, Parque das Dunas, Vila Verde, Pajuçara, Av. Pompéia, Av.
Dr. João Medeiros Filho, Quintas, Alecrim, Cidade Alta, Ribeira.
Horários:
1h, 2h30 e 4h20 (previsão).
07A –
Redinha, Av. Dr. João Medeiros Filho, Av. Paulistana, Av. Boa Sorte, Rua José
Luiz da Silva, Av. Guadalupe.
Horários:
1h e 3h.
08
– Redinha, KM-06, Av. Cap. Mor Gouveia, Lagoa Nova, Mirassol.
Horários:
1h e 3h.
13 –
Redinha, Av. Dr. João Medeiros Filho, Quintas, Alecrim, Cidade Alta,
Petrópolis, Ribeira.
Horários:
1h e 3h.
58A
– Redinha, Av. Dr. João Medeiros Filho, Igapó, Parque dos Coqueiros.
Horários:
1h e 3h.
64A, 43 – Redinha, Av. Dr. João Medeiros
Filho, Av. Itapetinga, Av. Pompéia, Gramoré, Nova Natal.
Horários:
1h e 3h.
84
– Redinha, Av. Moema Tinoco da Cunha Lima, Av. Tocantínea, Soledade II.
Horários:
1h e 3h.
Na Praia do Meio
O
ponto de embarque será no cruzamento da rua Pedro Afonso com a rua Belo
Horizonte.
A
– Praia do Meio, Rocas, Ribeira, Alecrim, Quintas, Av. Dr. João Medeiros Filho,
Redinha, Brasil Novo, Parque das Dunas, Vila Verde, Pajuçara, Av. Pompéia.
Horários:
0h20, 1h50 e 3h40.
B
– Praia do Meio, Rocas, Ribeira, Alecrim,
Quintas, Av. Bel. Tomaz Landim, Parque dos Coqueiros, Av. das
Fronteiras, Soledade, Nova Natal, Gramoré, Av. Itapetinga.
Horários:
0h25, 1h55 e 3h25.
C –
Praia do Meio, Rocas, Cidade Alta, Via Costeira, Ponta Negra.
Horários:
0h50, 2h30 e 3h45.
21
– Praia do Meio, Rocas, Ribeira, Av. Deodoro da Fonseca, Av. Cel. Estevam,
Rodoviária, Cidade da Esperança, Cidade Nova, Felipe Camarão
Horários:
1h e 3h.
22 –
Praia do Meio, Alecrim, Rua Dr. Manoel Miranda, Bom Pastor, Av. Cap. Mor
Gouveia, Km-06, Felipe Camarão
Horários:
1h e 3h.
33 –
Praia do Meio, Rocas, Mãe Luíza, Av. Prudente de Morais, BR-101, Cidade
Satélite, Planalto.
Horários:
1h e 3h (previsão).
52 –
Praia do Meio, Rocas, Ribeira, Alecrim, Av. Pres. Bandeira, Av. Sen. Salgado
Filho, Av. Ayrton Senna
Horários:
1h e 3h.
Em Ponta Negra
O
ponto de embarque será na rotatória da Rota do Sol.
C
– Ponta Negra, Via Costeira, Petrópolis, Cidade Alta, Ribeira.
Horários:
1h20, 3h e 4h15 (previsão).
E
– Ponta Negra, Av. Sen. Salgado Filho, Av. Bernardo Vieira, Av. Cel. Estevam,
Rodoviária, Cidade da Esperança, Cidade Nova, Felipe Camarão.
Horários:
1h20, 2h20, 3h10 e 4h10 (previsão).
54
– Ponta Negra, Av. Sen. Salgado Filho, Av. Pres. Bandeira, Alecrim, Cidade
Alta, Ribeira.
Horário:
1h.
83
– Ponta Negra, Av. Ayrton Senna, Pirangi, BR-101, Cidade Satélite, Felipe
Camarão.
Horário:
1h.
Nenhum comentário:
Postar um comentário